пятница, 4 сентября 2015 г.

Западает кнопка включения в компьютере

Корпусу уже около 10 лет, о чем неопровержимо свидетельствует встроенная в корпус щель для дисковода 1.44 Мб.

Кнопка включения при нажатии западает:Вернее, формально с кнопкой все ок- западает не сама кнопка, а пластмассовая пластина, которая ходит в пазах корпуса и нажимает на кнопку включения.
Но факт остается фактом- когда нажимаешь на кнопку "Вкл.", кнопка западает и остается в нажатом положении. Это бесит юзеров.

Что делать?

Можно купить новый корпус.


А можно просто поставить другую кнопку. Я снял с корпуса старую западающую пластиковую хрень-кнопку и поставил советскую кнопку, найденную в закромах.

Такую, только коричневую:
Теперь комп выглядит так:
Винтажная кнопка "Вкл.", это вам не китайская пластмасска, западать не будет:
Что бы вставить в корпус эту кнопку, в корпусе пришлось проковырять отверстие. Я  это сделал за минуту обычным канцелярским ножом- просто прокручивал лезвие ножа вокруг своей оси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий